Descripción
DESCRIPCIÓN CAMARA VIDEOVIGILANCIA MOTORIZADA AHD4-24D8 4K(8MPX) 31600261 GOLMAR.
Camara motorizada tipo Domo AHD4-24D8 Golmar 31600261 4k(8MPx).
Cámara tipo domo AHD 8MPx. Tecnología 4 en 1 (AHD/CVI/TVI /CVBS). 1/2.7″ Progressive CMOS. Óptica motorizada autoenfoque de 2,8-12mm. Leds IR con alcance 35m. Grado de protección IP66. Dimensiones 135 (Ø) x 120(P)mm.
Fabricante: Golmar.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| Vídeo | |
| Sensor | SC8238 1/2.7″ CMOS Progresivo |
| Píxeles totales | 3872(H)×2180(V) |
| Píxeles efectivos | 3840(H)×2160(H) |
| Sistema de escaneo | Progresivo |
| Iluminación mín. | 0.05lux@F1.2(AGC ON),0Lux con IR ON |
| Salida de video | BNC |
| Resolución | 8MP 3840(H)x 2160 (V) |
| Framerate máx. | AHD/TVI/CVI: 8MP@15fps. CVBS: 960H |
| Longitud focal (Relación de Zoom) | Lente motorizada de 2.8-12mm |
| Max. Ratio de apertura | F1.6 (W) ~ F3.2 (T) |
| Campo de visión angular | H:116-34°/V:59-19°/D:142-39° |
| Min. Distancia del objeto | 0.8m |
| Tipo de lente | lente motorizada |
| Operativo | |
| Alcance de los leds | hasta 35m |
| OSD | Inglés |
| Día y Noche | Ext/Color/B/N |
| Compensación de contraluz | Apagado/Usuario BLC |
| WDR | D-WDR (Apagado/Encendido) |
| Reducción de ruido | 3D DNR |
| Control de ganancia | Auto |
| Equilibrio de blancos | ATW |
| Shutter electrónico | 1/25 s a 1/50.000 s |
| Espejo | Sí |
| Interfaz de control remoto | ACP (Protocolo Coaxial AHD) |
| Distancia de transmisión de video | MAX 300m |
| Ambiental | |
| Temperatura y humedad de funcionamiento | -30°C ~ 55°C/90% |
| Protección IP | IP66 |
| Características eléctricas | |
| Alimentación | 12V DC |
| Consumo de energía | ENCENDIDO: 5W, APAGADO: 1.5W |
| Características mecánicas | |
| Color/Material | Blanca/Aluminio |
| Dimensiones (WxHxD) | Ø135 X 120mm |
| Peso | 698 g |
| Leyes y reglamentos | |
| Seguridad | CE LVD |
| EMC | CE EMC、FCC |
| ROHS | RoHS2.0 |
Otras características
- Tipo de dispositivo: Cámaras tipo DOMO
- Tecnología: Analógica
- Resolución: 8 Mpx.
- Cámara tipo domo AHD 8MPx.
- Tecnología 4 en 1 (AHD / CVI / TVI /CVBS).
- 1/2.7″ Progressive CMOS.
- Óptica motorizada autoenfoque de 2,7-13.5mm.
- Leds IR con alcance 35m.
- Grado de protección IP66.
- Dimensiones 135 (Ø) x 120(P)mm.
Si necesita diferentes sistema videovigilancia visita nuestra sección.







No hay valoraciones aún.