Descripción
DESCRIPCIÓN PANTALLA ESTANCA VM LED 1500MM 54W 6500K IP65 0129010352 PROLUX.
Luminaria estanca IP65 fabricada en inyección. Cuerpo inyectado en ABS antivandálico RAL 7035.
Difusor inyectado en policarbonato de alto impacto con filtro UV.
Las pantallas estancas de LED integrado se utilizan principalmente en entornos exigentes donde se requiere protección contra la humedad, el polvo y otros elementos externos.
Estas luminarias son ideales tanto para uso interior como exterior en una variedad de entornos industriales y comerciales tales como garajes, aparcamientos, túneles de lavado, naves industriales, talleres…etc.
Fabricante: Prolux.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| MODELO | REFERENCIA | POTENCIA | LÚMENES | TONALIDAD | GRADO IP |
| VM LED 600MM | 0129010350 | 18W | 1.980 | 6500K | IP65 |
| VM LED 1200MM | 0129010351 | 36W | 3.960 | 6500K | IP65 |
| VM LED 1500MM | 0129010352 | 54W | 5.940 | 6500K | IP65 |
| Tensión de entrada: | 175-265V AC |
| Frecuencia: | 50-60Hz |
| Factor potencia: | >0.90 |
| Temperatura de trabajo: | -15ºC/ +50ºC |
| Eficiencia lumínica: | 110lm/w |
| CRI: | RA>80 |
| Ángulo de apertura | 120º |
| Tipo de LED: | SMD |
| Vida útil: | 50.000 horas |
| Ciclo de encendidos: | 100.000 |
| PCB: | Placa de circuito impreso en aluminio |
| MODELO | A | B | C | D |
| VM LED 600MM | 600 | 280 | 70 | 68 |
| VM LED 1200MM | 1200 | 785 | 70 | 68 |
| VM LED 1500MM | 1500 | 1020 | 70 | 68 |
Si necesitas diferentes pantallas visita nuestra sección de iluminación exterior.









No hay valoraciones aún.