Descripción
DESCRIPCIÓN INTERRUPTOR HORARIO ANALÓGICO SUL180a 1800001 THEBEN.
- Interruptor horario analógico.
- 1 canal.
- Programa diario.
- Con reserva de marcha.
- 96 segmentos de conexión.
- Controlado por cristal de cuarzo.
- Tiempo de conexión más breve: 15 minutos.
- Bornas de tornillos.
- Conmutador manual con 3 posiciones: Permanente CON./AUTO/Permanente DESC.
Fabricante Theben
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| Alimentación | 230 – 240 V CA |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Número de canales | 1 |
| Anchura | 1 módulos |
| Tipo de montaje | Carril DIN |
| Tipo de conexión | Bornas de tornillos |
| Accionamiento | Motor paso a paso controlado por cristal de cuarzo |
| Programa | Programa diario |
| Reserva de marcha | 3 días |
| Potencia de conexión a 250 V CA, cos φ = 1 | 16 A |
| Potencia de conexión a 250 V CA, cos φ = 0,6 | 4 A |
| Carga de lámparas incand./halógenas | 1000 W |
| Lámparas fluorescentes compactas de bajo consumo | 150 W |
| Lámpara LED < 2 W | 30 W |
| Lámpara LED 2-8 W | 300 W |
| Lámpara LED > 8 W | 300 W |
| Tiempo de conexión más breve | 15 min |
| Programable cada | 15 min |
| Precisión de marcha a 25 °C | ≤ ± 1 s/día (cuarzo) |
| Tipo de contacto | Interruptor |
| Salida de conmutación | Potentia en fase |
| Número de segmentos de conexión | 96 |
| Consumo en espera | ~0,5 W |
| Potencia perdida max. | 0,7 W |
| Símbolo de certificación | VDE |
| Material de la carcasa y de aislamiento | Termoplásticos auto extinguibles y resistentes a altas temperaturas |
| Grado de protección | IP 20 |
| Clase de protección | II según EN 60 730-1 |
| Temperatura ambiente | -10°C … 50°C |
Si necesita diferentes interruptores visita nuestra sección.










No hay valoraciones aún.