Descripción
DESCRIPCIÓN APLIQUE EXTERIOR 10W 4000K NEGRO CALERO-19-10W-4K CONALUX .
Aplique exterior IP44, de 80x81x215 mm, acabado en negro, de una potencia de 10 W, un flujo lumínico de 700 lm, una temperatura de color de 4000 °K (luz cálida) y hecho de Aluminio y PC.
Su difusor está opalizado para evitar deslumbramiento.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
Tamaño: 8cm x 8,1cm x 21,5cm (Lgx AnxAl).
| Tecnoloxía de iluminación | Led |
| Tipo de produto | Fonte de luz |
| Lámpada reemplazable | LED non substituíble e lámpada reemplazable |
| Driver/equipo incluído | Si |
| Anclaxe incluído | Si |
| Vida | 30.000 h |
| Tipo de instalación | Superficie |
| Fluxo de luz | 700 lm/1.070 lm |
| Eficiencia luminosa | 70,00 lm/W |
| Temperatura de cor | 4.000 ºK |
| Índice de representación de cores | >80 |
| Movemento | Fixo |
| Consumo de iluminación | 10 W |
| Voltaxe | 200 – 230 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Clase de illamento | Clase 1 |
| Grado protección IP | IP44 |
| Marcado CE | Si |
| Cumple con RoHS | Si |
Si necesita diferente iluminación exterior visite nuestra sección.






No hay valoraciones aún.