Descripción
DESCRIPCIÓN TERMOSTATO ELECTRÓNICO MODULAR T2S-2C DIGIT 6150024 DELTA DORE.
Termostato electronico modular Delta Dore T2S-2C DIGIT 6150024.
Termostato electrónico modular T2S-2C DIGIT 2 consignas (-9,5°C a +90°C), dos salidas + una entrada reducción+ una entrada de sonda (sonda no suministrada).
Gestiona y visualiza con facilidad el funcionamiento de tu calefacción y la temperatura ambiente gracias a la pantalla digital.
Funciones:
Termostato electrónico con pantalla digital.
Regulación de todo o nada.
Control de la bomba de calor como respaldo de la caldera en un rango de temperatura definido.
Posibilidad de definir 2 umbrales de temperatura.
Control de temperatura ambiente, suelo, etc. directamente en la pantalla.
Selecciona automáticamente la fuente de energía a utilizar (bomba de calor o caldera) según la temperatura exterior.
Control de 1 o 2 contactos offset.
Control en cascada.
Fabricante: Delta Dore.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| Modelo | Encendido/apagado |
| Tipo de fuente de alimentación | 230 V CA |
| Conexión | Tres/cuatro hilos |
| Con receptor | NO |
| Valor mín. de rango de medición | -9.5°C |
| Valor máx. de rango de medición | 90°C |
| Sensor externo | SI |
| Característica de control | Otros |
| Calefacción | SI |
| Número de salidas de calefacción | 2 |
| Valor diferencial | – – -K |
| Diferencial ajustable | SI |
| Temperatura legible | SI |
| Con indicador de nivel sonoro | NO |
| Tipo de sensor/sonda | Sensor de resistencia |
| Método de montaje | DRA (adaptador para carril DIN) |
| Número de módulos (sistema de módulos) | 3 |
| Con pantalla | SI |
| Funcionamiento | Botón |
| Con circuito de agua potable | NO |
| Tipo de contacto | Contacto combinado (NC+NO) |
| Carga máx. de contacto | 5A |
| Grado de protección (IP) | IP40 |
| Color | Blanco crema |
| Altura | 58mm |
| Clase del regulador de temperatura | III |
Si necesita diferentes termostatos visite nuestra sección.



No hay valoraciones aún.