Descripción
DESCRIPCIÓN TERMOSTATO ELECTRÓNICO MODULAR T1C-2 DIGIT 6150023 DELTA DORE.
Termostato electronico modular Delta Dore T1C-2 DIGIT 6150023.
Gestiona y visualiza con facilidad el funcionamiento de tu calefacción y la temperatura ambiente gracias a la pantalla digital.
Funciones:
Para todo tipo de aplicaciones, calefacción o aire acondicionado: aerotermo, ventiladores radiadores, alarma de temperatura.
Termostato electrónico con pantalla digital.
Regulación de todo o nada.
Posibilidad de definir 1 umbral de temperatura.
Control de temperatura ambiente, suelo, etc. directamente en la pantalla.
Fabricante: Delta Dore.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| Tipo de fuente de alimentación | 230 V CA |
| Conexión | Tres hilos |
| Con receptor | NO |
| Valor mín. de rango de medición | -9.5°C |
| Valor máx. de rango de medición | 90°C |
| Sensor externo | SI |
| Característica de control | Otros |
| Calefacción | SI |
| Refrigeración | SI |
| Valor diferencial | – – -K |
| Diferencial ajustable | SI |
| Temperatura legible | SI |
| Con indicador de nivel sonoro | NO |
| Tipo de sensor/sonda | Sensor de resistencia |
| Método de montaje | DRA (adaptador para carril DIN) |
| Número de módulos (sistema de módulos) | 3 |
| Con pantalla | SI |
| Funcionamiento | Botón |
| Con circuito de agua potable | NO |
| Tipo de contacto | Contacto combinado (NC+NO) |
| Carga máx. de contacto | 5A |
| Grado de protección (IP) | IP40 |
| Grado de protección (NEMA) | 1 |
| Color | Blanco crema |
| Altura | 58mm |
| Clase del regulador de temperatura | III |






No hay valoraciones aún.