Descripción
DESCRIPCIÓN REGULADOR LAMPARAS LED MONOCOLOR RE PLA LE2 DINUY.
Regulador en formato pastilla, especialmente desarrollado para el control de las tiras LED monocolor 12~48Vcc.
Capacidad máxima de 8A (Tira de 12Vcc = 96W // Tira de 24Vcc = 192W).
Tecnología de regulación por modulación de pulsos (PWM).
Dispone de dos potenciómetros:
- «min»: fija el nivel mínimo de regulación.
- «dim speed»: ajusta la velocidad de regulación entre 3seg ~ 10seg.
Control mediante pulsadores convencionales: pulsaciones cortas encienden/apagan y pulsaciones mantenidas regulan.
Función memoria.
Formato extra-plano tan sólo 12mm de grosor. Montaje dentro de caja de mecanismo, detras del pulsador.
Protegido contra sobrecargas, cortocircuitos y sobrecalentamientos
- Fabricante: Dinuy.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| Referencia | RE PLA LE2 |
| Tensión alimentación | 12Vcc ~ 48Vcc |
| Consumo | <12mA |
| Válido para… | Tiras de LED Monocolor 12V~48V |
| Control | Pulsador referido a Masa o Pulsador aislado referido a 230V |
| Carga Máxima | 8A (Tira 12V = 96W // Tira 24V = 192W) |
| Nivel de regulación mínimo | 1% ~ 60% (seleccionable) |
| Velocidad de regulación | 0% al 100% = 3seg ~ 10seg (seleccionable) |
| Control | Pulsador referido a Masa oPulsador aislado referido a 230V~ |
| Nº Máximo Pulsadores | Ilimitado |
| Dimensiones | 46 x 46 x 19mm |
| Tª funcionamiento | 0º ~ +40ºC |
| Tª almacenamiento | -30º~ +70ºC |
| Grado de protección | IP20 según UNE20324 |
| De acuerdo a la Norma | UNE-EN 60669-2-1 |
Si necesita diferentes reguladores y minuteros visita nuestra sección.






No hay valoraciones aún.