Descripción
DESCRIPCIÓN REGULADOR LAMPARAS LED RE EL5 LE1 DINUY.
- Regulador en formado modular para el control de lámparas LED regulables por corte a principio de fase
- Control mediante pulsadores convencionales, potenciómetro o señal 0/10V
- Función Memoria
- Incorpora un potenciómetro que permite realizar la regulación desde el propio dispositivo
- Montaje en carril DIN
- Incorpora un selector que permite adaptar la curva de regulación en función de la lámpara a regular
- Entrada anti-pánico para sistemas de seguridad: en caso de alarma la iluminación se enciende al máximo, sin hacer caso a la regulación
- Fabricante: Dinuy.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| Referencia | RE EL5 LE1 |
| Tensión alimentación | 230V~ 50Hz |
| Consumo | 2,5W |
| Tipo de carga | Lámparas LED 230V regulables a principio de fase |
| Control | Pulsador (no luminoso), Potenciómetro o Señal 0/10Vcc |
| Carga máxima | 1200W |
| Dimensiones | Cinco módulos de anchura |
| Tª funcionamiento | 0ºC ~ +40ºC |
| Bornas de conexión | «Ascensor», conductores de hasta 6 mm2 de sección |
| Grado de protección | IP20 según UNE 20324 |
| De acuerdo a la Norma | UNE-EN 60669-2-1 |
Si necesita diferentes reguladores y minuteros visita nuestra sección.






No hay valoraciones aún.