Descripción
DESCRIPCIÓN PLAFON LED SUPERFICIE REDONDO 36W 4000K BLANCO PL5503-0136W4K CONALUX .
Plafón led de superficie redondo blanco.
Difusor en PMMA.
Potencia en 36W.
Temperatura color 4000K.
LED SMD 2835.
Diámetro de 430 mm. Altura 60 mm.
Marca: Conalux.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| MATERIAL | PC |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Superficie |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 430 x 60 mm |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 82 |
| PARPADEO | Sin parpadeo |
| AGRUPAMIENTO MACADAM | 3 |
| FLUJO LUMÍNICO | 2.800 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 112 º |
| TIPO LED | SMD 2835 |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 30.000 |
| INTENSIDAD LUMINOSA MÁXIMA | 879 cd |
| POTENCIA CONSUMIDA | 36 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 77,78 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,90 |
| TENSIÓN | 200/230 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | I |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP20 |
Si necesita diferente iluminación interior decorativa visita nuestra sección.






No hay valoraciones aún.