Descripción
DESCRIPCIÓN FOCO COLGANTE LED 30W 4000K BLANCO FC10-0130W4K CONALUX.
Foco colgante serie FC10 blanco con Led CREE.
Temperatura 4000K.
Potencia consumida 30.
Ángulo de 40º.
Longitud del cable 1,20 m.
Florón diámetro 84,5mm. y altura 54mm.
Foco diámetro 84,5mm. Y altura 138mm.
Marca: Conalux.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| MATERIAL | Aluminio |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | Lente |
| MATERIAL DEL REFLECTOR | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| LONGITUD DE CABLE | 1,20 m |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Suspendida |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 85 x 1392 mm |
| PESO | 980 |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 90 |
| FLUJO LUMÍNICO | 2.300 lm |
| DISTRIBUCIÓN ÓPTICA | Directa |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 40 º |
| TIPO LED | Led CREE |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | No |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 30 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 76,67 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,90 |
| TENSIÓN | 200/230 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | I |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP20 |
Si necesita diferente iluminación interior decorativa visita nuestra sección.






No hay valoraciones aún.