Descripción
DESCRIPCIÓN DOWNLIGHT REDONDO EMPOTRABLE LUZ INDIRECTA 12W 3000K 5099-12W-3K CONALUX.
Downlight LED 12W, UGR 17.
Luz indirecta.
Acabado blanco.
3000K. IP20. LED SMD.
Fabricado en aluminio.
Medidas: 150mm diámetro, 45mm alto y 135mm corte.
Fabricante Conalux.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| MATERIAL | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Empotrar |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 150 x 48 mm |
| MEDIDA DE CORTE | 135 mm |
| DISTANCIA MÍN. A TECHO | 48 mm |
| PESO | 360 |
| TEMP.COLOR | 3000K |
| IRC | 81 |
| FLUJO LUMÍNICO | 480 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 120 º |
| GRADO DE DESLUMBRAMIENTO | 17 |
| TIPO LED | LED SMD |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 12 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 40 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| TENSIÓN | 200/230 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | II |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP20 |
| PROTECCIÓN SOBRECARGAS | No |
Si necesitas diferente iluminaria de interior decorativo visita nuestra sección.




No hay valoraciones aún.