Descripción
DESCRIPCIÓN DOWNLIGHT REDONDO EMPOTRABLE 7W 4000K 5067-017W4K CONALUX.
Downlight LED modelo 5067 blanco, UGR19, IP44, 7 W, 4000 K, 570 lm, 110°, Regulación TRIAC.
Downlight LED modelo 5067 acabado blanco, UGR19, IP44, potencia de 7 W, temperatura de color de 4000 K (luz neutra), flujo lumínico de 570 lm, ángulo de apertura de 110°, peso de 180 g y hecho de aluminio.
Con regulación TRIAC-AC incluida.
Fabricante Conalux.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| MATERIAL | Aluminio |
| MATERIAL DEL DIFUSOR | PC |
| MATERIAL DEL MARCO | Aluminio |
| DRIVER/EQUIPO INCLUIDO | Si |
| ANCLAJE INCLUIDO | Si |
| MOVIMIENTO | Fijo |
| REGULACIÓN | TRIAC |
| TIPO DE INSTALACIÓN | Empotrar |
| FORMATO | Circular |
| MEDIDA | 112 x 40 mm |
| MEDIDA DE CORTE | 90 mm |
| DISTANCIA MÍN. A TECHO | 40 mm |
| PESO | 180 |
| TEMP.COLOR | 4000K |
| IRC | 81 |
| FLUJO LUMÍNICO | 570 lm |
| FLUJO LUMÍNICO NOMINAL | 770 lm |
| SIMETRÍA ÓPTICA | Simétrica |
| ÁNGULO DE APERTURA | 110 º |
| GRADO DE DESLUMBRAMIENTO | 19 |
| TIPO LED | LED SMD |
| LÁMPARA REEMPLAZABLE | LED no ree. y lámpara reemplazable |
| VIDA | 30.000 |
| POTENCIA CONSUMIDA | 7 W |
| EFICACIA LUMINOSA | 81,43 lm/W |
| TECNOLOGÍA ILUMINACIÓN | Led |
| FACTOR DE POTENCIA | 0,90 |
| TENSIÓN | 200/230 V |
| FRECUENCIA | 50/60 Hz |
| CLASE DE AISLAMIENTO | II |
| GRADO PROTECCIÓN IP | IP44 |
| PROTECCIÓN SOBRECARGAS | No |
Si necesitas diferente iluminaria de interior decorativo visita nuestra sección.






No hay valoraciones aún.