Descripción
DESCRIPCIÓN DETECTOR DE APERTURA RADIO DO BL Tyxal+ 6412288 DELTA DORE.
Detector de apertura radio.
Ideal para proteger todo tipo de puertas y ventanas.
Integra fácilmente este detector en la decoración interior de la vivienda gracias a los 3 colores disponibles (blanco, marrón, gris).
FUNCIONES
- Se recomienda para accesos muy utilizados.
- Detecta la apertura de una puerta o ventana e indica esta detección a la central de alarma.
- Asociado a un termostato, la calefacción pasa automáticamente a modo Antihelada cuando se abre una ventana o puerta equipada.
- Asociado a receptores, la climatización (Split, fan-coils…) se apagará automáticamente.
- Función encendido automático para iluminación al abrirse una puerta (p. ej., vestidor, sótano…).
- En asociación con la pasarela casa conectada, permite comprobar el estado de las salidas abiertas/cerradas a través de la aplicación Tydom.
- Posible funcionamiento en modo retardado.
- Disponible en 3 colores (blanco-marrón-gris).
- Solución evolutiva con el ecosistema conectado de Delta Dore.
Fabricante: Delta Dore.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| ARANTÍA | 5 años |
| TIPO DE ALIMENTACIÓN | Pilas |
| PILAS INCLUIDAS | 1 lithium LS14500 |
| AUTONOMÍA | 10 años |
| LUGAR DE USO | Interior |
| ALCANCE RADIO | 100 a 300 m |
| TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -10 a 55 °C |
| DIMENSIONES | Alto 98 x Ancho 21 x Profundidad 25 mm |
Si necesitas diferentes detectores de movimiento visita nuestra sección.






No hay valoraciones aún.