Descripción
DESCRIPCIÓN APLIQUE EXTERIOR 10W 4000K GRIS ANTRACITA VENICE-10W-4K CONALUX .
Aplique para exterior 10W 670lm de aluminio con difusor opal para evitar deslumbramiento IP65 gris antracita con referencia VENICE-10W-4K de la marca CONALUX.
Su difusor está opalizado para evitar deslumbramiento.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| Tecnoloxía de iluminación | Led |
| Tipo de produto | Fonte de luz |
| Lámpada reemplazable | LED non substituíble e lámpada reemplazable |
| Driver/equipo incluído | Si |
| Anclaxe incluído | Si |
| Vida | 30.000 h |
| Tipo de instalación | Superficie |
| Formato | Rectangular |
| Medida externa | 190 mm x 86 mm |
| Alto/Profundidade | 90 mm |
| Peso | 760 gr |
| Fluxo de luz | 670 lm/1.197 lm |
| Eficiencia luminosa | 67,00 lm/W |
| Ángulo de apertura | 107 º |
| Temperatura de cor | 4.000 ºK |
| Índice de representación de cores | >80 |
| Movemento | Fixo |
| Consumo de iluminación | 10 W |
| Voltaxe | 200 – 230 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Clase de illamento | Clase 2 |
| Grado protección IP | IP65 |
| Marcado CE | Si |
| Cumple con RoHS | Si |
Si necesita diferente iluminación exterior visite nuestra sección.




No hay valoraciones aún.