Descripción
DESCRIPCIÓN DETECTOR BLUETOOTH 360º SUPERFICIE TECHO PLATA DM TEC B1P DINUY.
Detector Bluetooth de presencia 360º DINUY DM TEC B1P Superficie Plata.
- Detector “3 en 1” de interior, para montaje empotrado en techo con los siguientes modos de funcionamiento:
- Detector de movimiento.
- Detector de presencia.
- Interruptor crepuscular.
- Dispone de un canal de conmutación con relé de 16A.
- ZCT (Zero Crossing Technology), conmutación en “el paso por cero”, que permite el control de grandes cargas sin dañar su relé.
- Sensor PIR de gran sensibilidad, el cual detecta el más pequeño movimiento dentro de su área de cobertura.
- Posibilidad de conectar varios detectores en paralelo para ampliar la zona de detección.
- Incorpora un indicador LED rojo que ayuda a testear la correcta detección de movimiento del aparato.
- Incorpora un indicador LED azul para identificar que el detector tiene el Bluetooth activado.
Fabricante: Dinuy.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DM TEC B1P
| Referencia de producto | DM TEC B1P |
| Tensión de Alimentación (V) | 230V |
| Frecuencia (Hz) | 50/60 |
| Consumo Propio | <1W |
| Canales de Salida | 1 |
| Tipo de Carga | 16A cos φ = 1 |
| Poder de corte del relé (A) | 16A |
| Lámparas LED (W) | 400W |
| Incandescencia y Halógenas 230V (W) | 3000W |
| Halógenas 12V con transformador electrónico (W) | 3000W |
| Halógenas con trafo ferromagnetico (W) | 2400W |
| Máxima corriente de absorción por 1/10V (mA) | 0 |
| Nº máximo de equipos | 0 |
| Contacto libre de tensión | No |
| Ángulo de Detección (º) | 360 |
| Altura de montaje (m) | 2.5 |
| Diámetro de detección (m) | 7 |
| Temporización mínima (segundos) | 1 |
| Temporización máxima (minutos) | 60 |
| Nivel luminosidad (lux) (min) | 5 |
| Nivel luminosidad (lux) (max) | 2000 |
| Montaje | Superficie en Techo |
| Lámparas Fluorescentes (VA) | 1300W (130µF) |
| Admite contactor | Sí |
| Paso por cero | Sí |
| Temperatura de Funcionamiento (ºC) (min) | -10 |
| Temperatura de Funcionamiento (ºC) (max) | 45 |
| Grado de Protección | IP40, Clase II |


Desde esta App podrás configurar los dispositivos Dinuy. Crear plantillas, crear configuraciones y guardar tus propios ajuste.
Si necesitas diferentes sensores de presencia visita nuestra sección.








No hay valoraciones aún.