Descripción
DESCRIPCIÓN DETECTOR BLUETOOTH 360º EMPOTRABLE TECHO NEGRO DM TEC B3N DINUY.
Detector Bluetooth de presencia 360º DINUY DM TEC B3N Empotrable Negro
- Detector con tecnología PIR de alta calidad y última generación, para su instalación empotrado en techo.
- El detector puede configurarse en 3 modos de funcionamiento: Detector de movimiento, Detector de presencia o Interruptor Crepuscular.
- Borna de conexión original Cepo Push in (inserción directa).
- Ahorro en el montaje de la instalación de un 60%. – ZCT (Zero Crossing Technology), conmutación en “el paso por cero” en el cierre y apertura del relé de 16A, que permite el control de grandes cargas sin dañar su relé.
- Estado de contacto NA o NC seleccionable desde la APP.
- Configuración y ajuste mediante APP desde tu Smartphone vía Bluetooth.
- Válido para todo tipo de cargas: LEDs, Fluorescencia, etc.
- Diseño elegante y limpio sin potenciómetros físicos.
- Ejemplos de aplicación: comunidades de vecinos, aseos…
Fabricante: Dinuy.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DM TEC B3N
| Referencia de producto | DM TEC B3N |
| Tensión de Alimentación (V) | 230V |
| Frecuencia (Hz) | 50/60 |
| Consumo Propio | <1W |
| Canales de Salida | 1 |
| Tipo de Carga | 16A cos φ = 1 |
| Poder de corte del relé (A) | 16A |
| Incandescencia y Halógenas 230V (W) | 3000W |
| Halógenas 12V con transformador electrónico (W) | 3000W |
| Halógenas con trafo ferromagnetico (W) | 2400W |
| Máxima corriente de absorción por 1/10V (mA) | 0 |
| Nº máximo de equipos | 0 |
| Contacto libre de tensión | No |
| Ángulo de Detección (º) | 360 |
| Altura de montaje (m) | 2.5 |
| Temporización mínima (segundos) | 1 segundo |
| Temporización máxima (minutos) | 60 |
| Nivel luminosidad (lux) (min) | 5 |
| Nivel luminosidad (lux) (max) | 2000 |
| Montaje | Empotrado en Techo |
| Lámparas Fluorescentes (VA) | 1300W (130µF) |
| Admite contactor | Sí |
| Paso por cero | Sí |
| Temperatura de Funcionamiento (ºC) (min) | -10 |
| Temperatura de Funcionamiento (ºC) (max) | 45 |
| Protección Ambiental | IP40, Clase II |


Desde esta App podrás configurar los dispositivos Dinuy. Crear plantillas, crear configuraciones y guardar tus propios ajuste.
Si necesitas diferentes sensores de presencia visita nuestra sección.








No hay valoraciones aún.