Descripción
DESCRIPCIÓN DETECTOR DE MOVIMIENTO THEMOVA S360-100 DE WH 1030560 THEBEN.
- Detector de movimiento por infrarrojos pasivo para montaje en el techo.
- Zona de detección redonda de 360, hasta Ø 8 m (64 m2).
- 1 canal luz.
- Medición de la mezcla de luz, apto para lámparas fluorescentes (FL/PL/ESL), halógenas/incandescentes y LED.
- Valor de conexión de luminosidad regulable (Preajuste 300 lx), función de aprendizaje, con mando a distancia.
- Retraso al encendido y tiempo de ejecución (Preajuste 10 min) ajustables con mando a distancia.
- Funcionamiento de prueba para comprobar la función y la zona de detección.
- Función de impulsos.
- Mando a distancia de usuario, mando a distancia (opcional).
Fabricante: Theben.
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
| Alimentación | 230 V CA |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Altura de montaje | 2 – 4 m |
| Tipo de montaje | Montaje en el techo |
| Color | Blanco |
| Salida de conmutación | Luz |
| Consumo en espera | ~0,5 W |
| Clase de medición de luz | Medición de luz mezcla |
| Rango de regulación de la luminosidad | 30 – 3000 lx |
| Tiempo de retardo al apagado Luz | 10 s – 60 min |
| Tipo de contacto Luz | Relé 230 V/10 A µ-contacto |
| Lámparas | Lámparas incandescentes/halógenas, Lámparas fluorescentes, Lámparas fluorescentes compactas de bajo consumo, LEDs |
| Carga de lámparas incand./halógenas | 2300 W |
| Lámparas fluorescentes/compactas | 1150 VA (cos φ = 0,5) |
| Corriente de conexión | max. 400 A / 200 µs |
| Lámpara LED < 2 W | 25 W |
| Lámpara LED 2-8 W | 250 W |
| Lámpara LED > 8 W | 250 W |
| Tipo de conexión | Bornes de conexión |
| Zona de detección | 50 m² (ø 8 m | 360°) |
| Temperatura ambiente | -15°C … 50°C |
| Grado de protección | IP 54 (cuando esta instalado) |
Si necesita diferentes detectores visita nuestra sección.








No hay valoraciones aún.